На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ответ «Ленэнерго» о закрашенном граффити показал отношение компании к СВО

Скандал вокруг закрашенного патриотического граффити на трансформаторной подстанции, расположенной на Лиговском проспекте, получил свое продолжение. Представители ПАО «Россети Ленэнерго» объяснили свой поступок. 

Журналисты получили разъяснение от пресс-службы городской компании. Согласно тексту сообщения, уличные художники не согласовали должным образом нанесение картины на стену, которая должна выглядеть соответствующим образом в связи с законом № 891-180 «О благоустройстве в Санкт-Петербурге» и Правил благоустройства территории Санкт-Петербурга. 

Такой ответ не удивил журналистов. Власти Северной столицы уже не первый раз демонстрируют неоднозначную позицию к проявлению патриотизма. Ранее Смольный уже наложил запрет на восстановление граффити с президентом России. По данным знакомых с ситуацией источников, такое распоряжение дал лично градоначальник Александр Беглов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх