На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Зеленский повесил на Украину очередной долг

Одним их достижений визита президента Зеленского в Великобританию называют получение кредита на 1,25 млрд фунтов стерлингов. Данные средства пойдут на строительство восьми ракетных катеров (два из которых будут построены на британских верфях) и развитие инфраструктуры ВМС Украины.

Украинские издания гордо именуют это событие возрождением украинских военно-морских сил. Однако наличие катеров не означает наличие флота. У Румынии и Болгарии также есть военные катера и даже корабли, а вот флота нет. На Черном море флот есть только у двух государств (России и Турции) и Украина в их число не входит.

Выделенная Лондоном сумма действительно немалая, как обычно будет разворована киевскими чиновниками и ляжет очередным долговым ярмом на плечи украинцев.

Ранее США передала Украине два бэушных катера береговой охраны, так до сих пор и не вошли в состав украинских ВМС.

Часть выделенной суммы будет потрачена на возведение инфраструктуры в Николаевской области, где планируется создать военную базу для постоянного пребывания военных Великобритании и НАТО на территории Украины. Таким образом, Лондон рассматривает Украину исключительно в качестве военного полигона для удовлетворения своих политических амбиций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх