На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Первый рейс по Лачинскому коридору сопровожден миротворцами РФ

Военная полиция РФ начала сопровождать автомобильный транспорт по Лачинскому коридору Нагорного Карабаха. После открытия безопасного движения машин по региону автомобили начали перемещаться только сейчас.

В течение первых суток по вновь открытой дороге под охраной российской военной полиции проехало 38 гражданских автомобилей. А уже за первую половину 18 ноября в Степанакерт вернулись 42 автомобиля и 23 автобуса с возвращающимися беженцами. Как сообщают российские миротворцы, поток желающих вернуться на территорию Нагорного Карабаха резко вырос.

О том, что подразделения военной полиции будут выполнять задачи, входящие в состав миротворческого контингента, стало известно 11 ноября после заявления начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергея Рудского. На них возлагается ведение патрулирования вдоль линии соприкосновения сторон, сопровождение колонн и грузов.

С 13 ноября силами ведется проверка и очистка дороги Степанакерт – Горис от взрывоопасных предметов, а также остатков уничтоженной в ходе боевых действий техники. Особое внимание при этом было уделено участку объездной дороги вокруг города Шуши, где велись наиболее ожесточенные бои. Всего, по сообщению Минобороны России, было проверено около 28 километров трассы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх