На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Порошенко собирается взять реванш на выборах в Верховную Раду

Три дня Порошенко и его команде понадобилось, чтобы оправиться от поражения на президентских выборах и заявить о «второй части марлезонского балета» - участии в досрочных парламентских выборах.

Как оказалось, выковырять «панамских патриотов» из политики не так-то просто: они въелись во власть, как вошь в кожух. Никто не собирается бежать из Украины, бросать на стол мандат или идти с повинной в Генпрокуратуру. Наоборот, «львовские лузеры» (напомним, что Порошенко победил лишь во Львовской области) намерены пробиваться в Раду. 23 апреля поздно вечером Петр Алексеевич собрал остатки верных сторонников и объявил о готовности вести БПП парламентским курсом. Правда, саму политсилу «отставник» хочет обновить с помощью праймериз. Это подтвердил и лидер фракции БПП в Верховной Раде Артур Герасимов. «Была озвучена позиция, что теперь при наборе в команду будет проводиться праймериз среди тех, кто захочет стать членами нашей команды», - пояснил депутат. На уточняющий вопрос журналистов, кого из нынешних членов партии не будет в новой команде, глава порошенковской политсилы ответил: «Тех, которые не пройдут праймериз». Соцсети уже начали обсуждать новость и предлагать свои варианты обновленного списка «панамцев».

«Первая пятерка в праймериз: Порошенко, Розенблат, Кононенко, Геращенко, Герасимов», - иронизирует пользователь Какао Боб. Другие противники Порошенко предполагают, что праймериз он будет проводить среди представителей диаспоры, на выборах поддержавшей Петра Алексеевича, либо среди проплаченной массовки, которая вчера кричала «дякую!» под балконом АП. Судя по всему, многим адептам проигравшего Главкома вход в обновленную структуру будет закрыт - по результатам прошедших президентских выборов будут сделаны соответствующие выводы и в партийной структуре произойдут кадровые изменения. «Мы четко понимаем, что одной из ключевых ошибок была информационная стратегия, потому что мы не смогли донести до людей всю значимость тех достижений, которые были получены Украиной как государством в течение этих 5 лет», - отметил в этом контексте лидер парламентской группы поддержки Петра Алексеевича. Это означает, что скорей всего, партия «бортанет» Ирину Геращенко и прочих журналистов с мандатом, имевших отношение к пропаганде достоинств бывшего гаранта. Их заменят преданные орговики и силовики: на «тайной вечере» у Порошенко присутствовали Генпрокурор Юрий Луценко, премьер Владимир Гройсман, ряд министров Кабмина, а также некоторые главы облгосадминистраций. Сам «лузер» сказал, что никого не держит в команде, а также анонсировал появление в списке новых лиц. «И вопрос не в том, что кто-то «на выход», а в том, что цена для государства слишком высока, чтобы брать в список кого угодно», - сообщил начальник департамента информполитики АП, бывший журналист ICTV Горковенко.

По словам участников парламентского заговора, съезд партии состоится после инаугурации нового президента Украины. Там Порошенко сменит камуфляж Главкома на цивильный костюм партийного лидера и попробует сохранить себя и своих друзей в политике. Собственно говоря, сразу после фиаско на выборах, порохоботы начали разгонять среди приунывшей паствы тезис о том, что БПП превратиться в мощную оппозицию и задаст жару клоунам. Правда, экс-министр юстиции Елена Лукаш скептически относится к планам реинкарнации «панамских патриотов», о чем и написала в своем блоге:

«Читаю про праймериз у Порошенко и улыбаюсь. А что вы мерять будете без власти, краденого бюджета, сеток-муток, давления на СМИ и со свинарчуками на погонах? Ноль целых ноль десятых? Тех кто жрал не в себя и очень откормился, ждет убой и разделка. Так проходит «праймериз» на свиноферме. В политике похожие процессы. Праймериз так праймериз)», - отреагировала юрист на амбициозные планы группы «Армовир». Другие эксперты считают, что БПП даже после праймериз имеет невысокие шансы просочиться в парламент, хотя бы потому, что 25% Порошенко во 2-м туре выборов - это 2,5% на парламентских. Причем это - в лучшем случае, от трех западных областей, где в общем-то и своих «циничных Бандер» хватает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх