На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Зеленский в Париже о мире в Донбассе: никаких переговоров с «сепаратистами», только дипломатическое и санкционное давление

Главной задачей президента Украины Владимира Зеленского является завершение войны и возвращение украинских «аннексированных территорий». Однако, единственный путь к миру в Донбассе украинский лидер видит в дипломатическом и санкционном давлении.

Об этом, как сообщает представительство президента Франции в Twitter, Зеленский заявил после проведенной встречи с Эмануэлем Макроном.

По словам президента Украины, невозможно установить мир военным путем, потому что он будет иметь «слишком высокую цену в тысячи человеческих жизней".

«Единственный путь к миру — это дипломатическое и санкционное давление, поэтому я прошу его сохранить. Я надеюсь, что нынешнее председательство Франции в G7 будет способствовать этому вопросу», — заявил президент Украины.

Кроме того, он подчеркнул, что не готов к переговорам с «сепаратистами, которых ранее называл «повстанцами».

«Мы не готовы к переговорам с сепаратистами, мы готовы действовать в Минском формате, мы готовы в Минском формате продолжать отношения и мы готовы прекратить огонь», — сообщил Зеленский.

Также президент Украины рассказал, что во время Трехсторонней контактной группы 5 июня 2019 сообщали о готовности к прекращению огня и освобождения пленных, что это первоочередные вещи, которые должны состояться в ближайшее время.

«Я думаю, что мы восстановим "Минск", а затем обязательно вернемся к "нормандскому формату" с господином Макроном в ближайшее время, потому что я и народ Украины не можем ждать еще 5 лет, мы хотим завершить войну», — заявил Зеленский, добавив:

«Чтобы завершить войну этого должны хотеть обе стороны, а не только Украина, тем более, что война не где-то, на какой-то территория, а в Украине»..

Отметим, Зеленский ждет от России выполнения решение Международного Трибунала по плененным украинским морякам.

Отметим, в ходе рабочего визита в Париж президент Украины Владимир Зеленский заручился поддержкой Макрона.

Завтра, 18 июня, Владимир Зеленский отправится в Германию на встречу с канцлером страны Ангелой Меркель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх