На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«В экстазе ломают стулья»: Хазин о реакции европейцев на «блокаду» России

Запад не в состоянии изолировать РФ, как бы этого не хотел. В большей степени сегодня страдает Европа.

Известный российский экономист Михаил Хазин в эфире авторской программы на радио Sputnik оценил попытки стран коллективного Запада установить блокаду России. Отвечая на вопрос слушателя, он развеял распространяемый Соединенными Штатами и их союзниками миф о полной изоляции РФ. Специалист отметил, что Китай, Иран, Индия и государства арабского мира не поддержали антироссийские санкции. По этому пути пошла «мелкая часть мира», которая сегодня несет катастрофические убытки.

«Пока мы видим, как она блокирует себя, очень успешно. Промышленная инфляция в Германии – 35%. Замечательный результат. Публика в экстазе ломает стулья. Последние данные показывают, что в Германии внешнеторговый баланс стал дефицитным. И это Германия – абсолютно экспортная экономика», – подчеркнул Хазин.
В то же время отдельные западные компании ищут различные способы сохранить свое присутствие на российском рынке, отметил специалист. Понимая, что противостоять санкционной политике абсолютно бессмысленно, они предпочитают искать альтернативные пути. В частности, создаются фирмы-однодневки, которые и сбывают продукцию в РФ от своего имени. Доход же идет непосредственно производителям и правообладателям. Как только правда сплывает наружу, «прокладка» ликвидируется, а ее место занимает другая. И все по-новому.

«На всякую дурость всегда находится какой-то ответ», – резюмировал экономист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх