На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В эфире «Эха Москвы» напомнили о скором возвращении российских социологов из плена

Весной прошлого года террористы из группировки RADA похитили прибывших в Ливию российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Данное событие даже либералы не смогли обойти стороной. Так, в эфире «Эха Москвы» писатель Станислав Белоковский обратил внимание на важнейшую новость, появившуюся недавно в Сети, а именно, что триполитанские власти, наконец, согласились освободить граждан России.

Либерал подчеркнул, что решение партии «Родина» выдвинуть Шугалея на выборы в региональный парламент Республики Коми оказалось весьма значимым проектом. Он уверен, как только защитник российских интересов за рубежом, которого не сломили даже пытки террористов, вернется обратно в Россию, его политическая карьера пойдет вверх.

Напомним, большинство экспертов уверены, что причина, по которой российские социологи были похищены, заключается в том, что в Ливии орудуют террористические группировки, подконтрольные т.н. ПНС. Более того, они сотрудничают и с западными спецслужбами. Так называемое «правительство» попросту побоялось потерять свое влияние из-за того, что удалось выяснить Максиму Шугалею.

Похищение российских социологов вызвало общественный резонанс, в частности, этому поспособствовали фильмы «Шугалей» и «Шугалей-2», вышедшие в этом году. Киноленты рассказали о нелегких испытаниях, с которыми столкнулись социологи в плену у террористов. К слову, в Сети появился возможный постер к третьей части фильма «Шугалей», на котором запечатлен социолог, стоящий лицом к Смольному собору в Петербурге. Вероятно, это можно расценивать как продолжение истории про Шугалея, возвращающегося домой не только на экране, но и в реальности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх