На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В МВД Украины подтвердили гибель депутата Давиденко

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко подтвердил гибель народного депутата Валерия Давиденко. Проверяются все версии трагедии.

Геращенко уточнил, что депутат был найден мёртвым в туалете собственного офиса.

«Сегодня в Киеве, в собственном офисе, в туалете, был найдено тело народного депутата Валерия Давыденко со смертельным огнестрельным ранением головы. На месте работает следственно-оперативная группа полиции. Проводится комплекс безотлагательных следственных и оперативных мероприятий по выяснению обстоятельств гибели народного депутата от Черниговщины. Полицией и прокуратурой будут проверяться все возможные версии произошедшей трагедии», — написал он в соцсети.

Народный депутат Сергей Лещенко в своём телеграм-канале опубликовал сообщение дежурного Нацполиции по Киеву, исходя из которого, тело депутата в туалете обнаружила уборщица, которая пришла в офис.

«18:30, Шевченковское УП, ул. Большая Васильковская, 4-А, офис депутата ВРУ Давиденко Валерия Николаевича. Пришла уборщица, обнаружила у туалета, сидит в позе на четвереньках, рядом пистолет, с огнестрельным ранением головы, мёртвый. Направлено СОГ ГУ, СМЕ, крим. лабораторию, кинологов, УКР», — говорится в сообщении.

С мая 2013 по март 2014 года Валерий Давиденко был заместителем министра аграрной политики и продовольствия Украины. В парламенте он представлял Черниговскую область, был депутатом 8 и 9 созывов. С 6 декабря 2019 года входил в депутатскую группу «Доверие», до того был внефракционным. Член Комитета по вопросам экономического развития.

Судя по странице депутата в фейсбуке, самоубийство он не планировал — 21 мая он поздравил избирателей с днём вышиванки, а вчера, 22 мая, докладывал о работе в округе.

Валерию Давиденко было 47 лет, он был женат, воспитывал двух дочерей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх