На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Врачи из Санкт-Петербурга провели уникальную операцию

Врачи из СПбГПМУ провели уникальную операцию ребенку, чтобы он смог самостоятельно дышать. Он появился на свет недоношенным, его тут же поместили на ИВЛ.

Специалисты Педиатрического университета решили применить инновационную методику лечения, которая позволила избежать постановки трахеостомы. 3-месячному малышу дышать самому выходило с трудом, поскольку из-за аппарата у него возник рубцовый стеноз гортани – просвет его дыхательных путей сузился до двух миллиметров. Кормление через специальный зонд, множество неудобств и боли...даже любое ОРВИ могло закончиться для малыша смертью.

Ребенку выполнили так называемую эндоскопическую ларингопластику. Иными словами, хирург сначала надсек края рубцовой мембраны лазером, а затем расширил просвет гортани с помощью баллона до необходимого диаметра. Теперь у малыша даже нет шрама от операции! Сейчас он быстро идет на поправку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх