На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Зеленский заявил, что война на Украине началась не 22 июня, и попросил не спорить

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, Вторая мировая война порождает много споров в обществе, однако спорить «здесь не о чем».

Такое заявление Зеленский сделал сегодня на своем телеграм-канале.

Зеленский сообщил, что Вторая мировая война пришла на украинскую землю не 22 июня 1941 года, а двумя годами ранее.

«В сентябре 1939 года Вторая мировая война пришла на украинскую землю, когда Львов, Самбор и Дрогобыч подверглись бомбардировкам немецкой авиацией. А 22 июня 1941 года война пришла в украинскую столицу. 79 лет назад, в четыре утра нацистские самолеты сбросили первые бомбы на Киев. Сегодня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем всех украинцев, пострадавших от крупнейшей катастрофы ХХ века. Украина потеряла во Второй мировой около 10 миллионов человеческих жизней. Из-за войны не родилось почти 13 миллионов детей. Никогда в истории мы не платили большей цены за то, чтобы остаться народом, нацией», - заявил Зеленский.

«К сожалению, и война до сих пор порождает много споров в обществе. Споров о том, она была "своей", или "чужой". Думаю, нам не о чем спорить. И война так или иначе затронула каждую украинскую семью. Она дала нам горький опыт потери и опыт подвига, что вдохновляет. Мы будем вечно помнить каждого, кто погиб, - военных и гражданских, мужчин, женщин и детей. Помнить о том, что мы не только выжили в той страшной войне, но и впоследствии получили собственное государство», - добавил президент.

Вместе с этим Зеленский подчеркнул, что «наш долг - превратить наше государство в мирную и счастливую страну для каждого украинца».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх