На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия впервые применит в Сирии новейшие Су-57 (Т-50)

Российские истребители пятого поколения Су-57 (Т-50) в сопровождении четырех истребителей Су-35 и в компании четырех Су-25 и одного А-50У прибыли в Сирию для опытно-боевых испытаний.

Сирийские пользователи интернета выложили в сеть прибытие на российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии новейших истребителей пятого поколения Су-57, ранее известных (по заводскому индексу) как Т-50.

Всего прибыло 11 самолетов ВКС России, включая прикрытие в составе четырех истребителей Су-35. Кроме того, источники сообщают, что российское командование усилило и группировку штурмовиков Су-25, зафиксировано прибытие четырех единиц, а так же самолета дальнего радиолокационного обнаружения и разведки А-50У.

На видеокадрах, выложенных в одну из социальных сетей, специалисты опознали пару Су-50, заходящих на посадку в «Хмеймиме», а так же их прикрытие, сообщает newsli.ru.

Официальной информации от Министерства обороны Российской Федерации об отправке Су-57 в Сирию нет, однако на днях заместитель обороны России заявил о начале опытно-боевых испытаний новейшей разработки российских оружейников и конструкторов, а Сирия в последние годы превратилась в очень удобную площадку для подобного тестирования.

Прибытие российского авиакрыла совпало и с крупной операцией по уничтожению боевиков, которую начала сирийская армия и ее союзники в Восточной Гуте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх