На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Победа «Родины» спасёт россиян, пленённых в Ливии: Шугалей стал депутатом Госсовета Коми

Сотрудник Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей стал первым в истории парламентарием, получившим депутатский мандат, пребывая в плену у ливийских террористов.

Как известно, российский социолог возглавил список кандидатов от партии «Родина» на выборах в Государственный совет Республики Коми. Почти полтора года его незаконно удерживают в частной тюрьме в окрестностях Триполи. В партии «Родина» верят, что участие в выборах способно ускорить освобождение Шугалея. Победа же в разы увеличила шансы на успешное и скорое спасение.

Утром 14 сентября избирательный комитет Коми обнародовал предварительные результаты выборов в Госсовет. «Родина» получила один мандат, набрав почти 10% голосов. Депутатом регионального парламента заочно стал Максим Шугалей, кандидатуру которого его однопартийцы выдвинули первой в списке.

Для «Родины» эти выборы прошли более чем успешно. Подобного результата партия пока добивалась лишь трижды – на выборах в ЗакС Ненецкого Автономного Округа в 2018, в городскую думу Твери и Горно-Алтайска в 2017, а также на выборах в Гордуму Владикавказа и Заксобрание Республики Алтай.

Российские социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан больше года назад отправились в Ливию с рабочей командировкой. Получив разрешение от правящего в Триполи режима ПНС, они проводили социологические исследования. В какой-то момент к ним в руки попала информация, раскрывающая преступления триполитанского режима и их схватили работающие на ПНС боевики террористической группировки. Россиян без суда и следствия швырнули в частную тюрьму «Митига» и уже почти полтора года незаконно держат взаперти в нечеловеческих условиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх