На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Мы же малороссы, сало едим и ходим в шароварах»: на Украине на Ахеджакову «набросились» с критикой за оскорбления

На Украине ответили российской актрисе Лие Ахеджаковой, которая жестко прокомментировала попадание в «чёрный список» своей коллеги Алисы Фрейндлих.

Несмотря на законность проведённого в 2014 году референдума о воссоединении Крыма с РФ, в министерстве культуры Украины не перестают заносить в «чёрные списки» российских артистов, которые якобы создают угрозу нацбезопаности. Совсем недавно там оказалась советская и российская актриса театра и кино Алиса Фрейндлих, которая в 2016 году высказалась в поддержку присоединения Крымского полуострова к России.

Её коллега, российская актриса Лия Ахеджакова, не смогла остаться в стороне и прокомментировала решение главного ведомства Украины по культуре. Назвав людей из украинского министерства «дураками» и «идиотами», коллега Фрейндлих добавила, что они лишают свою страну не только актёров, но и культуры ради чувства мести.

«Это ужас и чистый совок», сказала она.

Все выходцы из Советского союза одинаковы, а их замашки как были, так и остались, отметила Ахеджакова. Пока все люди из СССР живы, мстить друг другу неприемлемо – это слишком глупо, добавила актриса.

Высказывание Ахеджаковой вызвало явное недовольство на Украине. Актрису упрекнули в том, что ей нечем заняться. Как написал в своём блоге заместитель главы Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, россияне вновь лезут со своими нравоучениями. По его словам, Ахеджакова даже не поняла, что их заносят в «чёрные списки» не из мести, а за нарушение украинских законов.

Это общая формальность, которая должна приучать к адекватному поведению, отметил Голобуцкий и добавил, что при нарушении законов будет следовать наказание. При этом он возмутился тем, что Ахеджакова не воспринимает всерьёз некоторые украинские законы.

«Мы же так, малороссы, у нас же всё несерьёзно. Сало едим и в шаровары сморкаемся», – заключил он.

Так, украинцы разозлились из-за оскорбительных слов Лии Ахеджаковой в их адрес, несмотря на то, что еще совсем недавно они почетали ее за антироссийские высказывания и осуждение присоединения Крыма.

Фото: google

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх