На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Срочное заявление командования Армии Сирии в связи с операцией в пустыне

Командование Вооружённых сил САР заявило о полном освобождении от боевиков ИГИЛ* обширных пустынных территорий в провинциях Хомс и Дейр-эз-Зор.

Официальный представитель генштаба ВС САР сообщил, что армейцы при поддержке ВВС смогли освободить от боевиков около 5800 км², полностью выбив банды ИГИЛ* из районов провинции Хомс. Армейцам удалось уничтожить несколько полевых штабов террористов, а также разрушить укрепленные позиции боевиков.

Бригадный генерал Али Майхуб уточнил, что войскам удалось уничтожить боевиков в районе Абу Кемаля, Меядина и нефтенасосной станции Т2. Именно эти районы в последнее время регулярно подвергались атакам со стороны игиловцев.

«Наши вооруженные силы, действующие в Дейр эз-Зорк и при поддержке наших ВВС завершили в изгнание „ИГИЛ” из в пустыне в Дейр эз-Зор, полностью очистив область в 5800 км 2.

Этого удалось добиться в результате серии жестоких сражений, храбростью и мужеством солдат Сирии, террористы же понесли тяжелые потери в живой силе и технике».

Главное командование армии и вооруженных сил САР.

*Запрещенная в РФ террористическая организация.


http://rusvesna.su
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх