На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Родители детей, страдающих хроническими заболеваниями, смогут получать компенсацию за школьные обеды

Родители учащихся, страдающих хроническими заболеваниями, теперь смогут получать компенсационную выплату за школьное питание. Это касается тех случаев, когда ребенку требуется специальная диета, а работники столовой не могут ее обеспечить.

Реальность такова, что технологическое оборудование пищеблоков в школах не позволяет полноценно обеспечить приготовление блюд для детей, которым необходимо особое диетическое питание. Ведь часто им требуются специальные продукты, обработанные особым методом, а для этого необходимы определенные условия.

Именно поэтому губернатор Петербурга Александр Беглов разработал новую меру, позволяющую родителям таких учеников возмещать 100% стоимости питания. Компенсация предполагает выплату за каждый учебный день.

Напомню, что в случае обучения на дому или нахождения на производственной практике дети с хроническими заболеваниями также имеют право на возмещение стоимости питания.

Данная мера принята на уровне Социального кодекса Санкт-Петербурга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх