На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Заявления Порошенко попахивают бульварными пасквилями". В Крыму высмеяли обещание украинского президента выгнать из Крыма Черноморский флот

Президент Украины Петр Порошенко сегодня в производстве бесстыдного абсурда превзошел даже сам себя: украинский лидер пообещал выгнать из Севастополя Черноморский флот РФ. 

Когда Украина заберет себе Крым, базы Черноморского флота России в Севастополе не будет, пообещал  Порошенко, выступая в Верховной Раде с ежегодным посланием.

Глава украинского государства напомнил, что из Конституции Украины предлагается вычеркнуть норму, разрешающую базирование Черноморского флота в Крыму.

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик обратил внимание, что заявления Порошенко несбыточны и попахивают бульварными пасквилями.

«Прежде чем широкими мазками править свою конституцию, ему стоило бы остановиться, оглядеться и понять, насколько тщетны его действия. Ведь статус города Севастополя прописан в более весомом документе – Конституции России, а его гордое имя – база Черноморского флота – вписано в историю кровью моряков, защищавших город в годы первой и второй обороны Севастополя», – цитирует RT Белика.

Депутат подчеркнул, что слава Севастополя как базирования именно российского флота «гремит по миру уже почти 250 лет».

«Возвращение Севастополя и Крыма – это голубая мечта абсолютно «желтого» с точки зрения информации Порошенко. Его заявления попахивают бульварными пасквилями. Мечты о «возвращении» несбыточны, разве что на бумаге и в громких речах украинского президента. Но к высказываниям Порошенко уже все давно привыкли. Точнее, к тому, что они никогда не сбываются и не сбудутся», – заявил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх