На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вызванный в прокуратуру комик Мирзализаде снова пошутил про русских

Стендап-комик Идрак Мирзализаде, вызванный в прокуратуру после шутки о «любви русских к фекалиям», вновь пошутил про русских. Как ранее сообщал РЕН ТВ, накануне артист приехал в столицу, чтобы выступить в одном из заведений и подзаработать. На Белорусском вокзале комика встретили сотрудники полиции с постановлением об обязательной явке в надзорное ведомство — там к юмористу возникли вопросы после резонансных высказываний в одном из шоу на YouTube — сообщает «РЕН ТВ».

Напомним, Мирзализаде рассказывал о сложностях, с которыми сталкиваются приезжие в Москве при аренде квартиры. По его словам, хозяева не хотят сдавать жилье людям с «непривычными» именами. Однако снять квартиру в столице ему все же удалось При этом, по словам стендапера, предыдущие арендаторы — русские — измазали матрас фекалиями. После этого комик отпустил несколько шуток на эту тему.

Сегодня он выступил в одном из столичных заведений и вновь с шутками про русских. Мирзализаде попытался оправдаться за скандальный монолог, при этом он продолжил высмеивать сложившуюся ситуацию.

«Просто я пошутил, выразился, возможно, немного грубовато, но в любом случае это шутка в контексте и так далее. И это все вырезали и начали форсить, что я русофоб. Это так и есть, я русофоб», — смеется. — «У меня лучший друг Коля Андреев, он мой лучший друг на время этого конфликта, и у Коли реально ********* матрас. Ну как бы я там не выразился, все люди в зале понимали, что это шутка на определенную тему», — заявил он, добавив, что на его выступления в основном ходят «славяне и русские».

Закончил вечер Мирзализаде еще одной шуткой: «Поаплодируйте в зале русские, а теперь встали и ушли».

Как сообщалось ранее, перед выступлением комика у входа в заведение собрались активисты в белых халатах, позиционируя себя сотрудниками психиатрической больницы, а Мирзализаде — своим пациентом. Они принесли к зданию порванный матрас, горшок и призывали прохожих пожертвовать «копеечку» для комика.

Ранее сообщалось, что правоохранители обратились к экспертам для исследования шуток Мирзализаде. Психолого-лингвистическая экспертиза выявила в материале признаки унижения и пропаганды неполноценности русских.

В июне — после скандального выступления в шоу — стендапер был избит. Он рассказал, что на него напали со спины возле той самой кофейни в Москве, где произошла драка с участием футболистов Кокорина и Мамаева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх