На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Совбез ООН заблокировал рассмотрение вопроса РФ по Керченскому проливу

Совет безопасности ООН на экстренном совещании относительно произошедшего 25 ноября инцидента в Азовском море заблокировал предложенную Россией повестку заседания.

В частности, Россия заявила о нарушении своего суверенитета украинскими властями и обвинила Киев в подрыве международной безопасности. Против повестки экстренного заседания, предложенной РФ, выступили 7 членов Совбеза, проголосовали «за» — 4 и воздержались — 4.

В начале заседания США, Нидерланды, Польша, Швеция и Великобритания осудили агрессию РФ на Азове и поддержали территориальную целостность Украины.

«Я выступаю от имени США, Королевства Нидерланды, Польши, Швеции и Великобритании. Мы выступаем единым фронтом против попытки России обсудить недавнюю эскалацию в Керч«нском проливе по теме нарушения границ РФ. Мы решительно поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины в рамках международно признанных границ, включая территориальные воды", - заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, подчеркнув, что "мы выражаем глубокую озабоченность в связи с инцидентом, который представляет собой опасную эскалацию в нарушение международного права. Мы рассчитываем на обсуждение российской провокации по соответствующему пункту повестки дня. Мы призываем всех членов Совета голосовать против пункта повестки дня, предложенного Россией», — призвала спецпредставитель США Ники Хейли блокировать предложения России.

При этом, впоследствии было представлено так, что инициатором экстренного заседания Совбез ООН выступила Украина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх