На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ОПЗЖ потребовала отставки секретаря СНБО Данилова за разжигание религиозной розни и гонения на верующих

«Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) потребовала отставки секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова.

Поводом для требований послужили его угрозы в адрес религиозных организаций. В ОПЗЖ считают, что Данилов совершает разжигание религиозной розни и провоцирование гражданского конфликта.

Такие действия ОПЗЖ усмотрела в заявлении Данилова, которое появилось сегодня ранее, и в котором он грозит уголовными делами тем, кто «продвигает» в преддверии выборов Русский мир. Среди таковых упоминаются и представители религиозных организаций.

«Оскорбительный, циничный и угрожающий тон чиновника, а также приводимая им аргументация не оставляют сомнений, что объектом гонений вновь избрана Украинская православная церковь – единственная каноническая православная церковь в Украине», - говорится в официальной заявлении партии, опубликованном на ее интернет-ресурсе.

Также в ОПЗЖ напомнили о фактах нападений националистов-радикалов на священников и участников крестных ходов, забрасывании камнями икон при попустительстве власти.

«Заявления секретаря СНБО подтверждают, что Зеленский и его окружение идут по пути Порошенко не только в вопросе армии, дискриминации русского языка, но и в вопросе организации гонений на церковь и верующих», - считают в ОПЗЖ.

Политсила потребовала отставки Алексея Данилова.

«Требуем немедленной отставки секретаря СНБО Данилова за вмешательство в дела церкви, превышение власти и использование своего положения для очередной попытки ограничения конституционных прав граждан, за разжигание религиозной розни и провоцирование гражданского конфликта. Если отставка Данилова не произойдет, это будет означать, что преследование по религиозным мотивам осуществляется по указанию Президента Украины Владимира Зеленского и он несет за это полную ответственность», - заявила ОПЗЖ.

Подобные заявления Данилова являются частью кампанию по травле Украинской православной церкви и свидетельствуют о возвращении к антинародной и антиконституционной политике режима Порошенко, выразили также уверенность в ОПЗЖ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх