На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кравчук заявил, что Порошенко с критикой Минских соглашений «не лезет ни в какие ворота»

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Леонид Кравчук жестко оценил «патриотическую позицию» и поведение бывшего президента Петра Порошенко и его сторонников отношении Минских соглашений.

Напомним, что Киев их не выполняет, однако у Порошенко не стесняются заявлять, что власти все равно стоят на предательских позициях по отношению к Украине.

Кравчук заявил, что именно Порошенко в свое время подписал Минские соглашения, и его наставления на счет того, что они какие-то не такие или не соответствуют национальным интересам страны, «не лезут ни в какие ворота».

Об этом он сказал в интервью «Радио Свобода».

Кравчук отметил, что Минские соглашения не выполняются в полном объеме ни одной из сторон, и на их выполнении «спекулирует» Россия. По его словам, эти договоренности прописаны так, что Украина не может их выполнить, а «разгребать придется очень и очень долго, и много».

За этим он оценил поведение бывшего президента и его адептов.

«Теперь те, кто подписывал документ превратились в учителей, что они единственные патриоты, рвут на себе рубашку, все остальные враги, присвоили себе роль великих патриотов Украины, присвоили, приватизировали и везде говорят: мы это сделаем, дайте нам еще раз власть. Посмотрите на Киев, уже на всех улицах портреты, надо взять власть, мы превратим Киев в европейскую столицу и так далее. Ну, а почему вы не делали 5 лет назад это. Кто вам мешал?», — сказал Кравчук.

«Я такой политики не воспринимаю. Не сделал - надо сказать, что я этого не сделал, потому что не мог сделать или не хватило чего-то, или не смог, скажи и не допускай больше ошибок. А вчера делал плохо, а сегодня учитель, того, что делал плохо - это уже не лезет ни в какие ворота, извините за выражение», — добавил Кравчук.

Напомним, ранее Леонид Кравчук заявил, что Минские соглашения необходимо изменить, но сделать это на уровне Трехсторонней контактной группы невозможно, этот процесс должен происходить на уровне глав государств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх