На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Опять раскол: на Западе Украины формируют свою власть и провозглашают собственного президента

Общество Украины очень разрозненно. И речь идет не только о противостоянии русскоязычного населения восточной части страны с националистами Запада. Регулярно вспыхивают «сепаратистские скандалы» в Закарпатье, где проживает большое количество этнических венгров. Но сегодня на Украине зреет новый раскол.

Илья Круглей, издание “Политическое обозрение”

Местное издание «Страна» отмечает, что на Западе страны пытаются создать собственное государство. Активисты самостоятельно провозглашают органы власти, которые не подчиняются Киеву. Причем, постепенно это движение охватывает всю страну.

«Настоящая Украина» – создание новой республики

Во Львовской и Ровенской областях набирают силы активисты, которые выступают против официальных киевских властей, причем делают они это не с помощью митингов. Недовольные решили не размениваться на протесты и сразу начать строить свое государство под названием «Настоящая Украина».

У «сепаратистов» провели обыски и обнаружили электронные носители, протоколы собраний, газеты и документы об образовании незаконных органов местного самоуправления – отмечают в украинском издании.

Активисты настроены весьма решительно. Организованы не только органы местной власти. Был избран собственный президент. Причем движение «самопровозглашенных» советов охватило уже всю страну.

Очередной раскол

Подобные «сепаратистские настроения» вспыхивают на Украине не в первый раз. Пять лет назад в ряде регионов появилась организация, которая называла себя «люди вне государства». Эти граждане отказывались платить налоги, не признавали законы страны, организовали собственные органы управления. Тогда остановить раскол помогли облавы СБУ. Против многих «сепаратистов» возбудили уголовные дела.

Сегодня движение вновь возродилось. Причем в еще большем объеме. Недавно активисты заявили о создании «государства Настоящая Украина», провозглашении собственного «первого президента», «Верховной Рады» и ее «главы». Также создали и «народное СБУ»

Конечно, даже столь масштабный и амбициозный проект, в котором участвуют активисты практически со всех уголков Украины, можно подавить силой. Но история показала, что восточноевропейская страна не может существовать без «сепаратистских настроений». Сегодня на Западе Украины уже отказались подчиняться Киеву и формируют собственную власть. Пока Киев еще может обуздать подобный раскол, ведь его не финансируют иностранные кураторы. Но любая поддержка недовольных может быстро привести к новому «майдану».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх