На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Британия призвала США объединить усилия в борьбе против России и Китая

Посол Великобритании в Вашингтоне Карен Пирс настроена более чем серьезно в борьбе против России и Китая. Она призвала США объединить усилия с Соединенным Королевством, чтобы противостоять стратегическим вызовам со стороны РФ и КНР и не дать нашим странам выйти победителями из пандемии коронавируса.

«Мы не хотим однажды проснуться и обнаружить китайские стандарты в таких сферах, как искусственный интеллект и кибернетика. Второй большой вызов – это стратегическая конкуренция со стороны Москвы и Пекина», — сказала дипломат.

Она припомнила 1950-е годы, когда Китай начал распространять ядерные технологии, доказав всему миру свои возможности в сфере искусственного интеллекта. Пирс боится, что Китай может стать трендсеттером для будущих технологических разработок. Посол также отметила, что США и Великобритании нужно «сделать все правильно», чтобы «противостоять стратегическим вызовам со стороны Китая и России» после пандемии.

Тем временем в Великобритании был обнаружен новый штамм COVID-19, который может быть на 70% заразнее обычного и требует от населения еще большей осторожности, в связи с чем в Британии в третий раз был введен карантин. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх