На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Newsweek: У России заканчивается терпение в отношении США

Как сообщает американский журнал Newsweek, перед президентским выборами в США Россия передала американской стороне пакет предложений по улучшению отношений между двумя странами и снижению политической напряженности в мире.

Видимо, Москва рассчитывала, что даже в случае прихода в Белый Дом новой администрации данные предложения попадут на стол новому американскому президенту.

По информации американских журналистов в российском посольстве в Вашингтоне не испытывают иллюзий и понимают, шанс на то что в США прислушаются к голосу разума, минимален. Исходя из этого Newsweek делает вывод, что это может быть последнее подобное предложение Кремля по улучшению взаимоотношений между двумя странами.

Раньше, в период президентской избирательно кампании, Россия отходила на второй план информационной повестки США. Сегодня же она занимает главное место в заголовках американской прессы.

В адрес Москвы постоянно сыплются ложные обвинения, водятся новые санкции, разрываются заключенные ранее договоры. Наблюдая за этой вакханалией русские поневоле задумаются о том, насколько адекватные люди сидят в Вашингтоне.

В России крайне не заинтересованы в продолжении конфронтации со Штатами, но и бесконечно терпеть подобное поведение американских политиков там не намерены, заключает Newsweek.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх