На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин назвал приоритетные задачи развития Вооруженных сил РФ

Президент РФ Владимир Путин рассказал, какие задачи в процессе развития Вооруженных сил России считает приоритетными.

На совещании по военной тематике он призвал совершенствовать боевую подготовку с учетом сирийского опыта. Кроме того, на учениях нужно «отрабатывать все более сложные нешаблонные, нестандартные задачи».

Также президент указал на необходимость «развивать практику внезапных проверок частей и соединений», передает РИА «Новости».

Нужно «одновременно держать на постоянном контроле мобилизационную готовность федеральных и региональных органов исполнительной власти», предприятий ОПК и других отраслей, сказал глава государства.

Путин подчеркнул, что нужно продолжить оснащение войск современными вооружением и техникой.

В качестве еще одной приоритетной задачи Путин назвал воспитательную работу с личным составом.

Россия в условиях непростой обстановки на планете обязана обеспечить сбалансированное развитие армии и флота, не давая втянуть себя в милитаристскую гонку, заявил Владимир Путин.

«Мы видим, что за последние годы обстановка на планете не стала спокойнее, к сожалению. В ряде регионов она даже ухудшилась. Так, например, далека от стабильной ситуация на Ближнем Востоке, в Афганистане, много неопределенностей остается в положении дел на Корейском полуострове. Несмотря на достигнутые в Минске договоренности, не прекращается вооруженное противостояние на Юго-Востоке Украины. Блок НАТО год за годом продолжает наращивать свой военный потенциал вблизи наших границ, под вопросом будущее основополагающих договоренностей в сфере контроля над вооружениями», — заявил Путин.

«В этих условиях, не давая втянуть в себя в милитаристскую гонку, за счет гибких, нерасточительных для бюджета, но эффективных решений мы обязаны обеспечить поступательное и сбалансированное развитие армии и флота, чтобы они были способны нейтрализовать любые потенциальные угрозы. И результаты работы последних лет убедительно показывают, что именно так мы и научились работать», — подчеркнул российский президент.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх