На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Чиновники переложили ответственность за проблемы с мусором в Янино с «МПБО-2» на владельцев авто

Во время новогодних праздников в Ленобласти усилили контроль за вывозом мусора. В Управляющей компании отчитываются о ежедневном мониторинге обстановки и рассмотрении проблемных моментов. Чиновники подчеркнули, что проблемы присутствуют только в Янино, и причиной, по их словам, являются неправильно припаркованные машины местных жителей, которые преграждают путь мусоровозам до помоек. Однако о реальной проблеме – «МПБО-2» – чиновники почему-то не упомянули.

Судя по отчету, качество обслуживания мест накопление отходов контролируют на регулярной основе. Но почему тогда на площадке «МПБО-2» мусорная гора в несколько тысяч тонн никак не сортируется и только увеличивается в размерах? Почему эту свалку настолько запустили, что отходы в ней в итоге отравляют почву и воздух, и местные жители вынуждены дышать опасной вонью? И почему завод, который не справляется со своей работой по переработке мусора, все еще продолжает работать и получать финансирование?

И, в конце концов, почему, имея все эти проблемы, связанные непосредственно с «МПБО-2», чиновники обращают внимание на неправильно припаркованные машины? Эти проблемы даже сравнивать не стоит, потому что владельцев машин смогли оперативно найти и попросить их переставить свои авто, благодаря чему ситуация быстро разрешилась. А вот с деятельностью (точнее бездеятельностью) «МПБО-2» мы уже сколько боремся? Не надоело ли чиновникам игнорировать слона в комнате?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх