На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Планировали уйти через Украину». В Крыму предотвращен жуткий теракт

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Крыму, который планировали совершить двое сторонников запрещенной в России террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам».
Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ Российской Федерации, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Террористы планировали напасть на одно из учреждений образования в Симферополе и осуществить взрывы при помощи самодельных бомб. После осуществления задуманного террористы планировали покинуть территорию России и через Украину и Турцию перебраться в Сирию, чтобы примкнуть к боевикам в этой стране.

«Задержаны двое граждан России 1992 и 1999 годов рождения, являющихся сторонниками запрещенной в РФ международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам», осуществлявших подготовку вооруженного нападения с использованием самодельных взрывных устройств на одно из образовательных учреждений Симферополя», – говорится в сообщении.

Максим Карпенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх