На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Министр Резников: Украина готовит гуманитарную блокаду Донбассу, в чем поможет Франция

Вице-премьер - министр по вопросам «реинтеграции оккупированных территорий Украины», один из представителей Киева в Минской контактной группе, уроженец Львова Алексей Резников подтвердил, что правительство Зеленского планирует гуманитарную блокаду Донбасса, конкретно - отключение водоснабжения Луганской и Донецкой народным республикам.

Для этого ожидается, что Франция вложит 60 млн. евро в постройку обходного водопровода. Соглашения между украинским правительством Зеленского и Францией находится на стадии подписания.

Об этом Резников рассказал в ходе воскресного выпуска программы «Свобода Слова» Савика Шустера под называнием «Год войны Зеленского».

Присутствующий на передаче экс-лидер батальона «Азов», глава Нацкорпуса, бывший нардеп Андрей Билецкий заявил, что республикам Донбасса необходимо отключить водоснабжение, электроэнергию, и вообще всё, что можно отключить с украинской стороны. Именно это, по словам радикала, способствует завершению гражданской войны в Донбассе.

Вице-премьер Резников согласился с утверждениями Билецкого о необходимости отключить воду Донбассу. И рассказал, что это вопрос времени, так как сейчас отключить воду нельзя, чтобы не оставить без неё жителей Мариуполя. Но, по словам вице-премьера, украинское правительство уже над этим работает. В частности, как заявил Резников, власти Украины находятся уже на стадии подписания контракта с Францией, которая вложит 60 миллионов евро в постройку водопровода в обход Донбасса. Обеспечив Мариуполь водой, Луганской и Донецкой народным республикам можно будет отключить водоснабжение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх