На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ахеджакова раскритиковала Украину за санкции к артистам

Ахеджакова: запрещать въезд в Украину российским артистам из-за Крыма «неправильно»


Лия Ахеджакова
Лия Ахеджакова

Российская актриса Лия Ахеджакова считает неправильным то, что украинские власти запрещают въезд некоторым российским артистам, которые посетили аннексированный Крым.

Об этом актриса сказала в интервью «Крым.Реалии ТВ».

«Неправильная (мера – КР). А я, вы знаете, замечаю, что почерк сегодняшней России и почерк сегодняшней Украины иногда один и тот же – советский. Я замечаю это. И на Майдане не этого хотели ребята, и жизни свои эти ребята из «Небесной сотни» отдали не за это», – сказала Ахеджакова, отвечая на вопрос о том, правильно ли запрещать въезд в Украину российским артистами, которые выступали в аннексированном Крыму.

По ее словам, «то, что человек снимается (в кино – КР) в Крыму, ни о чем не говорит».

Иностранные артисты, приезжая с гастролями в аннексированный Россией Крым через закрытые Украиной пункты пропуска, нарушают украинское законодательство. Некоторые из артистов, которые выступили на аннексированной территории или высказались в поддержку российской аннексии Крыма, лишились возможности выступать на материковой Украине.

В 2017 году Государственная пограничная служба Украины запретила въезд в Украину 104 иностранным деятелям культуры, которые незаконно посетили аннексированный Россией Крым.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх