На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Смольный исправляет управленческие просчеты за счёт петербургских бюджетников

Для того, чтобы решать проблемы, созданные собственной бездеятельностью, городские власти мобилизуют на это бессловесных бюджетников. Возразить против «собственной» инициативы те не рискнут. 

Петербург с начала зимы оказался в блокаде. Только теперь не во вражеской, а в ледяной и снежной. Меры, принимаемые городскими властями, успеха не возымели. Что дворник-шеринг, что анонсированные «усиления» не принесли желаемого результата. Попытка губернатора Беглова решить проблему привычным методом – ожиданием, пока само рассосётся – тоже не сработала. 

В итоге очередное «усиление» — на сей раз за счёт прослойки, которая перед Смольным фактически беззащитна. На улицы Адмиралтейского района выгнали бюджетников – работников администрации, местных жителей и сотрудников подведомственных учреждений. Субботник пафосно посвятили годовщине снятия блокады Ленинграда. Вместо того, чтобы заниматься своими должностными обязанностями, бюджетники взяли ломы и лопаты и отправились чистить дворы. Инициатива получилась добровольно-принудительной. Губернатор Беглов провалил управление городом, но распоряжаться временем и силами подчинённых у него пока получается хорошо. 

Не исключено, что аналогичные «добровольные» субботники пройдут и в других районах. С одной стороны, пресс-служба Смольного зарабатывает очки репутации за счёт подневольных работников. С другой – доля доброй воли в этих мероприятиях таки есть. Люди устали падать на скользких тротуарах и пробираться по дворам через сугробы выше своего роста. Другой вопрос, что кардинально такие субботники проблему не решат и Смольному всё же придётся приложить усилия в коммунальном направлении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх