На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Если бы не ковид! Друзья застряли за границей, а я буду с семьёй в России

Что за год-то такой… високосный?! Я собирался встретиться с друзьями-спортсменами, а они все позастревали за границей: кто в Европе, кто в Америке, кто-то даже в Японии! Из-за этого наш ежегодный сбор остался только в мечтах. Благо, что семья вся в России и мы устроим, как в детстве, чисто семейный, традиционный ужин.

Кстати, насчёт Японии. Только вчера прочитал, что японские власти решили в связи с ковидом прикрыть границы. Друг, который там застрял, не хочет даже двигаться с места. Благо, что у него есть такая возможность — финансы позволяют несколько месяцев безвылазно сидеть в квартире. Он, если честно, не особо-то и жалуется: доставка еды, компьютерные игры и фильмы с музыкой не дают ему скучать.

Поэтому он, как и рекомендуется: сидит дома, оберегая себя и своих близких от заражения короной. Я прекрасно его понимаю, и поэтому почти так же не вылезаю из дома. Благо, что у нас не квартира, было бы куда тяжелее. Но всё равно приходится терпеть и придумывать, как себя развлекать.

Как мне кажется, многие недооценивают сложившуюся ситуацию. Ведь сейчас как никогда важно сплотиться и по возможности следовать простым правилам: личная гигиена, соцдистанция, контакты с окружающими и т.д. Праздники, особенно на фоне пиков заболеваемости, лучше провести в кругу семьи. Одно жаль, что не все это понимают, а некоторые просто не могут сесть дома: работа, все дела. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх