На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин обвинил Киев в дискриминации русских на Украине

Недавно президент Владимир Путин дал интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину. В ходе него было затронуто немало важных тем, в частности, крайне напряженные взаимоотношения Киева и Донбасса.

Глава государства напомнил, что Петр Порошенко, будучи президентом Украины, активно настаивал на подписании Минских соглашений. Однако главы ЛДНР не хотели идти на этот шаг, из-за чего другим участникам саммита пришлось их убеждать в целесообразности данного документа. В конечном итоге это удалось, но, как выяснилось, на самом деле киевские власти не заинтересованы в исполнении соглашения, так как с момента его подписания ни один из пунктов так и не был выполнен.

В ходе беседы с журналистом Путин вспомнил об убийстве главы ДНР Александра Захарченко. Российского лидера удивляет тот факт, что данную трагедию никто не вспоминает, а преступники до сих пор не найдены и не наказаны.

«Это говорит о том, что желания исполнять Минские соглашения у сегодняшних киевских властей просто нет», – считает он.

Стоит отметит, что в скором времени Владимир Путин встретится с президентом США Джо Байденом. Как считает политолог Константин Бондаренко, по итогам этой встречи Вашингтон может установить для Киева срок выполнения Минских соглашений, что станет «страшным сном украинских властей». При этом он не исключил, что по факту Байден скажет Зеленскому и дальше имитировать процесс выполнения договоренностей.

Что же, вероятнее всего, все пойдет именно по второму сценарию, ведь, как верно отметил Владимир Путин, США сейчас рассматривают Украину как некий «антипод России».

К слову, на это также указывает тот факт, что страны Запада вообще никак не отреагировали на украинский законопроект о коренных народах. Согласно документу, русские не считаются коренным народом соседней страны.

По словам президента РФ, закон уродлив, не соответствует нормам международного гуманитарного права и дискриминирует русских на Украине.

«Называть русских некоренным народом Украины не просто некорректно, это смешно и глупо», — завил он.

Российский лидер убежден, что деление на первосортные и второсортные категории людей напоминает практику нацистской Германии и вынудит многих жителей соседнего государства уехать за границу или переписать свою национальность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх