На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Медведчук рассказал, о чем говорил с Путиным

Лидер пророссийского движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук подтвердил, что недавно встречался со своим кумом Владимиром Путиным и обсудил с ним вопрос освобождения захваченных Россией украинских моряков. Об этом он рассказал в эфире пропагандистского канала «Россия-1».

По словам Медведчука, он встречался с президентом РФ несколько дней назад с целью обсудить ряд украинских вопросов, в том числе освобождение моряков ВМС.

«Я встречался с президентом России по вопросу не обмена, а освобождения украинских моряков, поскольку этот вопрос сейчас актуален не только в Украине, но и во всем мире», — рассказал политик.

Медведчук отметил, что процесс освобождения моряков может начаться только после завершения следствия в рамках уголовного дела и окончания судебных процедур. Так было в случае с Надеждой Савченко и другими политзаключенными, которых удерживал Кремль.

Ведущая пропагандистской программы назвала Медведчука «единым общим мостом» между РФ и Украиной, и спросила, о чем еще он говорил с Путиным. Кум российского лидера ответил, что обсуждались многие вопросы, в частности касательно прекращения войны на востоке Украины.

Также Медведчук сообщил, что встречался с президентом РФ не по поручению главы государства Порошенко, а по его просьбе. Он добавил, что делал это исключительно в интересах Украины.

Напомним, что накануне президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистов, сообщил о приезде Виктора Медведчука в Москву. По словам лидера России, его кум прилетел, чтобы договориться об освобождении украинских моряков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх