На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Разумишкин молчит, коммуналка дорожает, проблемы копятся, а службы ЖКХ Красногвардейского района борзеют

Петербуржцы обнаружили, что управляющая компания жилого дома завышает платежи за лифт. Причем жалобы жителей районному руководству не привели к отмене самостоятельного повышения гостарифов. Спрашивается: куда идет переплата?

Инцидент произошел в Красногвардейском районе. Внимательные жильцы дома на Малой Охте, получив новые квитанции от УК «ЖКС-1» на оплату коммунальных платежей, сверили цифры и обнаружили повышение тарифа на лифт. Рост по сравнению с маем 2020-го составил порядка 30%. Примитивный подсчет показывает, что переплата с дома за три года составит 282 тысячи рублей.

Обращение в администрацию Красногвардейского района ничего не изменило: замглавы района Евгения Разумишкина Сергей Храбрый подтвердил правоту УК. Однако на что пойдут лишние деньги, не сказал.

Между тем, в Красногвардейском коммунальные аварии не дают населению спокойно жить. То целыми улицами люди остаются без электроснабжения, то прорывает трубы и долгие часы ЖКХ попросту не реагируют (и все это время люди сидят без отопления и горячей воды, а дороги размывает).

Высотный район пользуется дурной славой в Петербурге: здесь множество промышленных предприятий, низкая степень благоустроенности, отвратительная транспортная доступность (на весь район всего две станции метро), вечные пробки. Весной 2020-го жители жаловались губернатору Александру Беглову, инспектировавшему красногвардейские территории, на нехватку скамеек, детских площадок и зеленых зон. Градоначальник поставил задачу Разумишкину разобраться с жалобами. Однако в районе продолжают сносить детские площадки, а работы по благоустройству запланированы через 8-9 лет. Между тем, район остается вверху списка самых непривлекательных для проживания в Петербурге.

Почему Разумишкин плюет на просьбы и жалобы простых людей – вопрос без ответа. Может быть, он ждет, что критические вопросы ЖКХ решатся сами собой. Пока же в Красногвардейском районе то тут, то там у проблемных объектов замечают плакаты со Ждуном, до боли похожим на главу районной управы Евгения Разумишкина.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх