На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Эмигрант из Канады Серебряков наставляет Отечество, — «по-отечески»

Предлагаю вашему вниманию ознакомится со словами не мальчика но мужа, «отца» современного искусства, правда живущем «теперича» в глухой канадской провинции. Некогда «звезда» первой величины, сегодня собирающая «крохи с барского кинематографического стола», решила просветить народ, живущий на территории РФ.

В общем, не откладывая в долгий ящик, прошу любить и жаловать Алексей Валерьевич Серебряков о России, ее «цивилизованности» и засилье силовыми структурами.

«То, что сейчас происходит, — нелепо. Это все картина мира людей в погонах, у которых основная профессия — насилие. Вооруженные силы и солдаты — в чем их профессиональная принадлежность?

По большому счету либо кого-то убить, либо быть убитым — больше такие люди не производят ничего: ни продукта, ни услуги — вообще ничего. Они никаким образом не участвуют в ВВП, будь то экономика, культура, здравоохранение или просвещение. Это совершенный XVIII век.

Это исчезнет, как отошли в прошлое извозчики или трубочисты, это так же, без сомнения, перестанет быть востребованным. Понятно, что преступность будет всегда, как и проявляющиеся в человеке негативные качества, и это каким-то образом нужно отслеживать.

Но согласитесь, что в нашей стране количество силовых структур на многие порядки больше на душу населения, чем в любой другой цивилизованной стране. От этого никуда не деться: эти люди должны каким-то образом оправдывать собственное существование, зарплаты и дивиденды, в том числе бить нас дубинками по голове».

О чем этот человек говорит, спросите вы? Кто его уполномочил? Может там, в далекой Канаде (где с недавних пор обретается артист — прим. авт.), искренне считают, что без их «отеческих наставлений» мы здесь в холодной России, не способны самостоятельно во всем разобраться? Возможно, наблюдая за нашими мытарствами, они и делегировали, артиста Серебрякова?

Он дескать вразумит граждан «Союза нерушимых, республик свободных»? Он же из «бывших»… Именно ему артисту, будет легче открыть глаза на происходящее в российском обществе, на неправильный, «тупиковый» путь развития Российской Федерации?

Вопросов согласитесь много, да вот отвечать на них некому. Серебряков, он ведь только указал перстом длани своей на «проблему» и растворился, в небытие канадских просторов, оставив нам незавидную долю, «разгребать» очерченный им круг проблем, российского общества. Такое оно наставничество «по-канадськи», явится из небытия, что-то кому-то промямлить и обратно в нору, туда, где и «воздух чище и халва слаще».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх