На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Петербургские коммунисты предложили назначить нового главу Невского района – Гульчук не справляется со своими обязанностями

Решение главы Невского района Алексея Гульчука переименовать улицу Книпович в Смоляную вызвало большое недовольство среди петербуржцев. Смольный просто завалили жалобами, так как никто не готов поддержать столь неожиданную инициативу чиновника. Казалось бы, что такого ужасного в том, чтобы переименовать улицу? А ведь это сулит множеством трудностей для людей, которые на ней проживают, и волокита с документами – только часть этих проблем.

Депутат петербургского отделения «Коммунисты России» Сергей Малинкович раскритиковал спонтанное решение Гульчука. Депутат отметил, что глава Невского района даже не провел общественные слушания по этому делу.

«Пошли на поводу у какого-то священнослужителя, которому просто не нравятся учителя и просветители. В итоге Смольный завален заявлениями жителей, протестующих против переименования; недовольны и ветераны, и коммунисты, и предприниматели», - отметил коммунист.

На фоне этого инцидента «Коммунисты России» готовят письмо в Смольный с предложением назначить нового руководителя Невского района, «более чуткого к настроениям граждан». Самое интересное, что такое решение коммунистов вполне обоснованно, так как за Гульчуком идет целая вереница нарушений, проблем Невского района, на которые администрация не обращает никакого внимания. Было бы куда лучше, если бы Гульчук занимался не переименованием улиц, а ликвидацией нелегальных свалок и проявил бы хоть какую-то инициативу в деле благоустройства района.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх