На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Американцы намеренно отупляют пользователей Сети

Вероятность, что Соединённые Штаты потеряют инструменты манипуляции мировым интернет-сообществом, такие как Google, Facebook и другие IT-гиганты, становится все более реальной.

Жители зависимых стран умнеют, понимая серьёзность последствий американской интернет-политики. Ведь что влечёт за собой оккупация российского сегмента Сети американским контентом: клиповое мышление, отупение, массовые психические отклонения у детей. Это уже не «конспирология», а реальная опасность, проистекающая из планов глобального идеологического господства США.

Общественный деятель Эрнест Макаренко уверен:

«Все соцсети живут по их правилам, по их законам. Они созданы американскими спецслужбами и управляются ими, поскольку являются оружием информационной войны и агрессии».

Опыт подсказывает ему: чтобы выйти из-под социокультурного «ига» американцев и перестать кормить экономику США невероятными суммами, циркулирующими в Сети, надо создать собственные конкурентоспособные IT-проекты: российский видеохостинг, соцсети, поисковики и т.п. Только так удастся выстоять в этой информационной войне, сохранив чувство национального и собственного достоинства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх