На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Беглов рассказал, как Петербург взаимодействует с федеральным центром

Петербургский градоначальник разместил на своей странице в соцсети пост, посвящённый поддержке федерального центра в период пандемии.

На прошлой неделе Санкт-Петербург посетил президент. Александр Беглов поблагодарил Владимира Путина за помощь в размере 50 миллиардов рублей. Выделенные городу на Неве средства пойдут на дополнительные выплаты медицинским работникам, на закупку лекарств, СИЗ и на поддержку петербуржцев.

Кроме того, по поручению президента РФ Санкт-Петербургу выделят миллиард рублей на строительство широтной магистрали, которая должна соединить Западный скоростной диаметр с трассой «Кола», разгрузив дороги на востоке и юге города.

Федеральный центр также должен направить средства на строительство развязки в Кронштадте, которая в разы улучшит доступность острова Котлин.

Градоначальник поделился с петербуржцами и ещё одной приятной новостью – фармацевтические компании Санкт-Петербурга «ОДК Климов», «Ассоциация медицины и аналитики», а также «Герофарм» были признаны лучшими экспортёрами в РФ.

Центр, как обычно, тесно взаимодействует с Петербургом, уделяя особенное внимание финансовой поддержке, направленной на борьбу с пандемией коронавируса, но не забывая при этом и о развитии транспортной инфраструктуры Северной столицы. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх