На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видный НАТОвец сделал неприятный для Украины прогноз

США не будут вводить войска на территорию Украины или создавать здесь свои базы – этого не воспримут в американском обществе и не поддержат партнеры в Европе.

Об этом в эфире интернет-канала «Свободный» заявил бывший представитель НАТО в России Гарри Табах, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Табаха, не получится и разместить официальные базы НАТО, поскольку для этого нужно консенсусное решение, которого нет (неофициально, впрочем, альянс уже постоянно присутствует на территории Украины – совершает разведывательные полеты, инструктирует карателей для Донбасса и т.п.).

«Ввести сюда войска американские или НАТОвские – во-первых, НАТО должно согласиться на это, а это почти что 30-ть стран, и все они не согласятся это делать. Поэтому НАТОвские войска сюда не введешь. В ООН – ну, это заблокирует Россия, наложит вето. Значит, американцы сами по себе должны решить сюда войти – их осудит и Германия, и Франция, и многие другие страны нас осудят, что мы это сделали. По какой причине? Где война?..

Конгресс это не поддержит. Он скажет: «Почему мы должны охранять Украину?». Это же все время идет такое – почему мы в Украине должны быть главными ее защитниками? Украина не на нашей территории. Украина в саду у Европы – у Германии, у Франции, у Италии, у Испании. Богатые страны, почему они не хотят помочь Украине?» – заявил Табах.

Максим Карпенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх