На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Об одном бестселлере // Как Трамп поздравлял Путина с победой на выборах, а «хорошие ребята» сопротивлялись

В. Путин и Д. Трамп во время личной встречи
В. Путин и Д. Трамп во время личной встречи

Одним из бестселлеров января 2020 года стала очередная антитрамповская книжка — «A Very Stable Genius» («Очень стабильный гений»). В ней два журналиста газеты The Washington Post очень стараются показать, почему так плох президент США Дональд Трамп. Очень много места в книжке уделено отношению Трампа к президенту России Владимиру Путину, которого журналисты описывают как мафиозного воротилу с тайными миллиардами и т.п. 

15 глава и вовсе названа — «Поздравляя Путина» («Congratulating Putin»). Там на паре десятков страниц авторы обсасывают то, как хорошие ребята (именно в таком ключе их описывают в антитрамповской книжке) из президентской администрации сопротивлялись тому, чтобы Трамп поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах в 2018 году. 

Чтобы у читателей не осталось сомнений о том, кто хороший в этой истории, а кто плохой, в этой же главе кратко объясняется, почему выборы в России были «нечестными». Оказалось потому, что до выборов не допустили Алексея Навального. Вот оно что! Допустили бы, и тогда Путин, надо полагать, с треском профукал благородному дону, который имеет опыт работы старостой в школьном классе, а потому имел бы явное преимущество перед всеми остальными кандидатами в президенты в части опыта управленческой работы… 

Так вот, Трамп попросил своих подчинённых организовать звонок, чтобы поздравить Владимира Путина с победой. Те сопротивлялись изо всех сил, ссылаясь на солсберийский инцидент, на «вмешательство» России в американские выборы, да и вообще — это же «плохая» Россия. Но, в конце концов, «хорошие ребята» вынуждены (!) были согласиться выполнить поручение начальника и организовали звонок. Но чтобы начальник-Трамп не сказанул лишнего, ему дали «в помощь» стопку карточек с возможными темами для разговора и на верхней написали заглавными буквами: «НЕ ПОЗДРАВЛЯТЬ С ПОБЕДОЙ НА ВЫБОРАХ».

Авторы книги подчёркивают, что никогда ранее ни для одного президента не приходилось писать что-либо на карточке прописными буквами, один Трамп такой одарённый. И все «хорошие ребята» были уверены, что раз карточку Дональду дали, он прочтёт и сделает так, как написано, ведь, там же КАПС! Но как только президенты начали разговор, Трамп первым делом поздравил Путина с победой. И это понятно, потому что он для этого и хотел звонить. Но авторы книги старательно постарались выставить Дональда недалёким человеком, на которого даже заглавные буквы не действуют…

Это просто какой-то сюр. У американской демократической элиты и «глубинного государства» действительно какая-то серьёзная проблема с адекватной оценкой реальности. И разве удивительно будет, если при такой ситуации Трамп победит на следующих выборах? Нисколечко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх