На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как застройщики уничтожают экологию Курортного района с разрешения администрации

Некоторые коммунальные организации уже окончательно оборзели. Мало того, что они спустя рукава относятся к своим обязанностям, так еще порой берут деньги с людей за то, чего на самом деле нет. В частности, такой произвол происходит в Курортном районе.

Там местные жители жалуются, что с них коммунальщики сдирают деньги за центральную канализацию, которой нет у многоквартирных домов на улице Песочной.

Стоит отметить, что это далеко не единственная проблема в жилищной сфере данного района. Помимо прочего, там расположено огромное количество деревянных домов, а программа расселения практически не сдвигается с мертвой точки. Да, застройка в прибрежной зоне движется весьма активно, но едва ли она ориентирована на жителей аварийного жилья. Еще бы, ведь стоимость квартир там начинается от 10 млн рублей.

К слову, застройщики суются даже в природоохранные зоны и на территории санаториев, безжалостно раскатывая пляжи строительной техникой. Разумеется, все это делается с подачи главы Курортного района Натальи Чечиной и ее администрации, которая лоббирует этот беспредел.

Так, в июле этого года она начала продвигать вырубку леса в Репино для ООО «Курорт Девелопмент» под видом межевания территории. То есть по факту Чечина и Ко решили уничтожить «лёгкие» поселка Репино под строительство конноспортивного клуба и спа-отеля.

Очевидно, что пока не произойдут серьезные кадровые перестановки в администрации района, жители так и будут страдать от деятельности коммунальщиков и застройщиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх