На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Отчаянная борьба за власть: кто займет президентское кресло в США

Пока действующий президент США Дональд Трамп надеялся, что победа у него в кармане, экономический кризис, вызванный пандемией, обратил все возможности Трампа на переизбрание в ничто. Судя по всему, выборщики США решили попытаться сменить модель управления, проголосовав за Байдена.

«Победу Джо Байдена уже признают всё больше стран. Вопрос сейчас лишь в том — когда сам Трамп скажет о своем поражении", - отметил старший научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН, к. и. н. Дмитрий Асташкин.

Трамп не раз заявлял, что не может гарантировать мирную передачу власти. Однако все это слова. На деле, многие американские аналитики сомневаются, что Трамп захочет стать узурпатором и тираном. Если республиканцы захотят насильно удержать власть, начнется гражданская война, а это Соединенным Штатам сейчас нужно меньше всего.

По мнению Асташкина, чем быстрее и тише пройдет передача власти, тем быстрее начнётся работа по решению актуальных проблем. В частности, это касается экономического кризиса и распространения коронавируса в стране.

Согласно последним данным, бывшие члены администрации США уже призвали американское правительство начать трансфер власти от Трампа к Байдену.

Впрочем, чем это закончится мы узнаем позже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх