На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Крымский татарин рассказал про изменения Бахчисарая при России за 7 лет

Путешествие по Крымскому полуострову для меня становится не просто приятным времяпровождением, но и интересной познавательной страничкой в жизни, потому что я люблю общаться с местными жителями, от которых узнаю не только последние новости, но и отношение простых людей к благоустройству и другим изменениям Крыма.

Так, побывав в Бахчисарае на отдыхе, довелось мне встретиться и пообщаться с одним из коренных жителей города, крымским татарином, который решил рассказать, что сделала Россия всего за 7 лет, после присоединения Крыма, в отличие от предыдущих 20 лет, когда Крымом владела Украина.

Так вот, особенно пожилого татарина, с его слов, впечатляют такие явные изменения в благоустройстве Бахчисарая, как:

Отремонтированные улочки Старого города, по которым гости и туристы постоянно хотят пройти к историческим памятникам: Ханскому дворцу и крепости Чуфут-Кале.

Ремонт основных дорог, которые просто пришли в упадок в прошедшие 20 лет, стал еще одним знаменательным событием для жителей Бахчисарая, особенно для тех, кто владеет собственным автомобилем.

Благоустройство большой парковой зоны на улице Фрунзе, тоже является достижением местной власти, хотя пожилые жители не часто там бывают, но от своих детей и внуков, слышат восторженные отзывы.

Физкультурно-оздоровительный комплекс, также стал удобным, комфортным и современным, поэтому здесь любят проводить время не только молодые спортсмены, но и люди преклонного возраста, которые поддерживают здесь свое здоровье.

Объездные дороги, по которым тоже можно заехать в Бахчисарай, не заезжая в центр, также были отремонтированы и благоустроены.

Парк на Фрунзе стал еще одним достижением местного муниципалитета, потому что здесь обустроены не только детские и спортивные площадки, но и зоны отдыха для пожилых людей или родителей с маленькими детьми.

Еще одним этапом благоустройства, который отметил мой собеседник, является ремонт крыш многих жилых домов, которых лично он насчитал порядка 30 зданий, а за 20 лет украинской жизни, таких домов он не наблюдал вообще.

Строительство Бахчисарайской набережной в поселке Береговое, это один из самых масштабных проектов, который также не обошел своим вниманием, местный житель. Несмотря на то, что этот проект был начат еще в 2017 году, впоследствии реконструкция была заморожена, а сейчас на побережье активно работает спецтехника и ведутся масштабные строительные работы, а местные власти уже установили сроки их окончания и сдачи набережной в эксплуатацию.

Несмотря на то, что мой собеседник обещал уделить мне несколько минут, чтобы поделиться своими впечатлениями, сравнивая жизнь Бахчисарая под Украиной и Россией, но эта тема так его завела, что я уже не мог его остановить, когда татарин с увлечением рассказывал об изменениях и новшествах. В итоге, лично для себя я отметил, что местные жители проводят четкое разграничение, между более чем 20-ю годами жизни при Украине и 7-ю годами при России. Как говорят многие местные жители, то, что Украина обещала многие годы по телевизору, Россия смогла реализовать буквально за несколько лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх