На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лукашенко заявил, что Белоруссия получила независимость «легко и неожиданно»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что независимость Белоруссии досталась «божьим промыслом – легко и неожиданно».

Такое заявление он сделал в  инаугурационной речи в ходе церемонии вступления в должность президента РБ, которая прошла в минском Дверце независимости, передает БелТА.

«Когда-то божьим промыслом народ Беларуси легко и, скажем прямо, неожиданно обрел свою независимость», - сообщил Лукашенко, добавив, что «мы долго воспринимали ее как данность и порой не ценили».

«Сегодня же, выстрадав эту победу, мы поднялись на новую ступень самосознания. Остыв от горячки электоральных баталий, увидели, как взрослеет вся наша нация. И пусть Беларусь по мировым меркам совсем молодое независимое государство, но белорусы как нация уже не дети, мы – народ», - заявил Александр Лукашенко.

Перед этим Лукашенко сообщил, что его инаугурация стала «Днем победы Белоруссии над дьявольски проталкиваемой цветной революцией».

Добавим, что в церемонии инаугурации приняли участие представители различных родов войск. Они поклялись перед белорусским народом и Главнокомандующим, что всегда готовы надежно защитить суверенитет и территориальную целостность Родины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх