На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ангажированная Комиссия ООН по расследованию нарушений прав в военных конфликтах больше не увидит российских взносов

Президент РФ Владимир Путин предложил отозвать признание Комиссии ООН по расследованию нарушений прав при военных конфликтах и перестать платить членские взносы. Извращенное воображение либерального крыла с подачи западной пропагандисткой прессы интерпретировало новость в привычной себе манере, мол, Москве плевать на пострадавших мирных граждан в войнах (каждая из которых, к слову, развязана США) и вообще Россия готовится к масштабному вооруженному конфликту.

На самом деле российский лидер сделал то, что нужно было предпринять еще давно, и на это есть как минимум две причины. Во-первых, в комиссии долгие годы нет российского представителя, а взносы Москвы платила до сих пор. Во-вторых, комиссия не выполняет свои функции и по сути является одним из «гибридных инструментов» США.

Именно поэтому Комиссия ООН по расследованию нарушений прав при военных конфликтах не видит тысячи жертв бомбежек США и миллионы сломанных в следствии американских «демократических интервенций» судеб. Зато исправно публикует сфабрикованные Западом доклады для дискредитации России. Например, в 2016 году, когда при поддержке РФ Дамаск начал освобождать осажденные ручными террористами США территории, комиссия обвинила Башара Асада в военных преступлениях. В 2013 доклад ООН о химатаках в САР послужил поводом для американского вторжения в республику. Позже выяснилось, что химические атаки совершали или инициировали управляемые США террористы, после чего т.н. коалиция наносила удары по правительственным войскам. 7 апреля 2017 года по авиабазе Эш-Шайрат, 14 апреля – по исследовательскому центру в Дамаске.

В то же время на оставленных боевиками позициях находили бочки с хлором и другими химикатами немецкого производства. Официальные западные ведомства, в том числе ОХЗО и комиссии при ООН, не стали комментировать находки САА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх