На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Януковичу предложили «исполнить долг»: экс-президент возвращается на Украину, где его ждут 13 лет тюрьмы

Приговор, вынесенный Виктору Януковичу, не имеет сроков давности, и если апелляционный суд сочтет его обоснованным, то бывшему президенту Украины будет лучше добровольно прибыть на Украину и исполнить долг, отбыв в тюрьме тринадцать лет.

Такое заявление сделал главенствующий по данному делу судья Владислав Девятко на заседании Оболонского районного суда Киева, которое было посвящено разъяснению приговора адвокатам экс-президента.

«Виктор Янукович был осужден за преступление против мира. Этот приговор не имеет сроков давности, и я рекомендую вам не выдвигать безосновательных заявлений, не бояться апелляционного пересмотра дела, а смело обращаться в Киевский апелляционный суд», — сообщил судья, отметив при этом, что в том случае, если приговор все же будет признан законным, защите будет лучше убедить экс-президента добровольно вернуться на Украину и принять приговор, отбыв 13 лет лишения свободы.

В свою очередь адвокат Януковича Виталий Сердюк заверил, что его клиент действительно не намерен находиться в России постоянно. Российского гражданства у него нет, поэтому в будущем он вернется на Украину. Тем не менее, юрист не уточнил, когда именно политик намерен покинуть территорию РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх