На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На создание фонда помощи нуждающимся в лекарствах детям будет выделено 60 млрд рублей

«Круг добра» - так будет называться фонд, который будет оказывать помощь детям с тяжелыми и редкими заболеваниями. Проект указа о его создания уже подготовлен. Об этом сообщил президент России Владимир Путин.

«У меня на столе лежит проект указа о создании фонда поддержки детей с тяжелыми и жизнеугрожающими хроническими заболеваниями, в том числе редкими, так называемыми орфанными заболеваниями. Мы решили назвать этот фонд «Круг добра», – заявил глава государства.

Путин рассказал и о финансировании фонда – он будет пополняться за счет средств от повышения с 13% до 15% ставки налога на доходы физических лиц для граждан, получающих свыше 5 млн рублей в год. Речь идет примерно о 60 млрд рублей.

Напомним, поручение о создании фонда для нуждающихся в лекарствах детей было дано президентом РФ в июне прошлого года.

А в апреле 2020 года Россия приобрела препарат пэгаспаргаза для детей с тяжелой патологией. На это было выделено более 273 млн рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх