На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Традиционная энергетика и Россия в грядущих изменениях климата

«Коммерсант» опубликовал интервью какого-то «советника президента России по климату» Руслана Эдельгериева. Никогда о таком не слышал.

Причём ещё и с кликбейтным названием «Советник Путина предупредил об отказе развитых стран от российских нефти и газа».

Ой-ой-ой, мы опять все умрём! Никогда не было и вот опять!

Всё выступление данного «советника» сводится к «страна непозволительно медлительна и неповоротлива» по вопросам климата. Мол где-то там «в развитых странах» формируется «закрытый клуб», и если Россия срочно, кровь из носу не изменится, то её туда не примут.

Какая знакомая песня. Теперь и относительно климата.

Самое смешное, что этот пронзительный рассказ о глобальном потеплении и стыде от отсталой России публикуется на фоне аномальных морозов. В Москве минус двадцать, Европа замерзает, Украина сжигает остатки угля и срочно закупает электричество у «агрессора».
Но мы, внезапно, расскажем о том, что происходит в США. Поехали.

Юго-западный энергетический пул, «Southwest Power Pool», объявил о веерных отключениях (блэкаутах) электричества в 17 центральных и западных штатах ввиду «исчерпания всех других способов остановить падение напряжения в сети ввиду аномальных морозов».

Как морозов?! А где же глобальное потепление?!

«Motiva», крупнейший нефтеперерабатывающий завод в Северной Америке, остановил свою работу из-за беспрецедентно холодной температуры в Техасе.
«Exxon Mobil» также остановила работу своего крупнейшего НПЗ «Baytown» неподалёку от Хьюстона, а также вспомогательную НПЗ в Бамонте, на 112 км на восток.
Общее падение производства бензина в США из-за холодной погоды превысило 2 миллиона баррелей в сутки.

Техас переживает крупнейший зимний шторм, в результате которого 2,4 миллиона человек сейчас находятся без электричества. По всему Техасу фиксируется прекращение подачи электричества, воды (естественно) и бензина.
Работа «ветряных ферм» в регионе остановлена ввиду обморожения лопастей ветряков.
В этом месте как никогда нужен слоган «Переходите на электромобили и зелёную энергетику!», не правда ли?

Кратковременные цены на электричество подскочили до 9 (!) долларов за киловатт.
Губернатор Луизианы господин Эдвардс предупредил о возможном скором и повсеместном отключении электричества в связи с холодами.
Мексика также сообщает, что почти 4,8 миллионов человек остались без электричества в связи с аномальными холодами и прекращением поставок природного газа из США, что привело к остановке ряда местных ТЭС.

На американском торговом хабе краткосрочные поставки природного газа выросли в цене в 250 раз.

«GM», «Ford» и «Toyota» остановили сборку автомобилей на своих заводах в связи с холодной погодой.

И это новости, которые мы нашли буквально за полчаса беглого поиска. Такое продолжается в США уже несколько дней.
О каком глобальном потеплении продолжают говорить эти продажные эколухи? Ледниковый период на носу, и уже свисает у некоторых в виде сосульки!

Нужно основать закрытый клуб по борьбе с глобальным похолоданием, где Россия будет занимать председательствующую роль, и внимательно отбирать страны, которые достойны войти в этот закрытый клуб.
А тех, кто не будет достаточно активно бороться с похолоданием, карать санкциями.
Я понятно объясняю?

Александр Роджерс

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх