На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Призыв к странам НАТО, признать Россию угрозой миру и объединиться против нее, прокоментировали в МИД…

В Министерстве иностранных дел дали ответный комментарий на призыв к государствам НАТО о том, что нужно объединица против России по той причине, что Россия главная угроза миру. Данный призыв был озвучен на на переговорах в Лондоне.

Призыв к НАТО

Первое, что нужно отметить, что выдвинутый призыв не является декларативным, то есть исполнять его или нет это отдельное желание каждого государства, но тем не менее некоторые страны НАТО уже сообщили о согласии принять участие в данном призыве.

Признать Российскую Федерацию угрозой миру и объединиться для борьбы с ней в военном плане прежде всего сообщила Хатчисон Бейли. Стоит также отметить, что Соединенные Штаты поддержали такие страны, как: Латвия, Эстония, Польша, Англия, Норвегия.

Помимо этого есть и другие страны, которые публично сообщили, что против призывы к ним относится: Турция и Франция. Также большая часть не дали комментарии по данному призыву.

Комментарий нашего МИД
От лица нашего МИД ответила Мария Захарова. Для начала она напомнила, что подобные призывы звучат уже не в первый раз.

Выдвинутый призыв на переговорах в Лондоне официальным представителем Соединенных Штатов в лице Хатчисон каким-то непонятным образом вновь повторяет все требования США, которые были выдвинуты в нашу строну ещё гос.департаментом США. Нам видно, что Америке мало своей территории для того, чтобы реализовать план. Теперь они хотят ее распространить и на другие государства.
К сожалению для них по неизвестным причинам самые сильные армии НАТО отказались принимать участие в выдвинутом призыве и теперь Вашингтону остается рассчитывать только на помощь Литвы, Польши Эстонии и других стран не с самым сильным вооружением.

В конце добавим
Мария Захарова также сообщила, что на призыв идут государства, которые не защищают свои интересы, а также не обладают своей точкой зрения на мировой политической арене.

Сильный страны в основном занимают свою позицию и на мировой политической арене взаимодействуют с Российской Федерацией и поэтому они не готовы следовать призывам НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх