На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Спортивный журналист рассказал о печальных перспективах России на Олимпиаде в Токио

Известный российский спортивный журналист Алексей Авдохин высказался на счёт Олимпиаде в Токио, которая должна пройти в будущем году. Он считает, что это будет крайне непросто.

По большей части он рассуждал о том, как мероприятие, которое пропагандирует духовное единство и мир, куда приезжают люди со всего света и проводят вместе несколько недель, будет проходить в условиях ограничений из-за коронавируса. Даже если проводить Олимпиаду без зрителей, то это не снимает вопрос транспортировки спортсменов и судей (200 человек), а также габаритного оборудования. Несмотря на то, что Япония в состоянии обеспечить безопасность всем, везде солому не подстелешь.

Это всё понятно, но вот интересный момент. Авдохин со спокойной душой отметил, что России не видать Олимпиады, как своих ушей. Видите ли, страна, которая «сфальсифицировала» данные о допинге не может выступать даже под белым флагом. Однако журналист отметил, что Международный олимпийский комитет (МОК) прекрасно понимает, что дисквалификация россиян нанесет удар не только по России, но и по самой организации: не приедут сильные спортсмены, и снизится соревновательность.

Авдохин отметил, что российские чиновники горазды только обнадёживать, но на самом деле прогноз не самый радужный и скорее всего Россия не пронесёт свой национальный флаг на Олимпиаде 2021.

Одимпиада, как и спорт в целом, давно уже не про «единство», а про «деньги и власть». Весь допинговый скандал это хорошо спланированная и проплаченная антироссийская акция, которая топчется по мечтам и свершениям спортсменов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх