На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мы не в состоянии тягаться с российскими подводными беспилотниками – Кристофер Форд

В своем последнем выступлении помощник госсекретаря США по вопросам безопасности Крастофер Форд отчетливо дал понять, что в подводном мире Россия обходит Штаты. Особенно, когда дело касается подводных аппаратов «Посейдон».

После анонса «Посейдона» прошло пару лет, и система вооружений на сегодняшний день работает очень эффективно. Для всего Запада это стало очень серьезным сдерживающим фактором, чтобы даже мысли не возникло посягнуть на наш суверенитет.

На конференции по ядерному оружию Форд заявил во всеуслышание: если Штаты захотят напасть на Россию, то все американские прибрежные города будут тут же потоплены. Подводные аппараты США не в состоянии тягаться с российскими подводными беспилотниками.

Важно отметить: в отличие от США, Российская Федерация не продвигает свое вооружение поближе к американским границам. Чего не скажешь про НАТО (во главе со Штатами). Та же система «Посейдон» в первую очередь предназначена для защиты, для ответного удара, а не нападения. Россия ни раз заявляла на мировой арене о мирных намерениях, о соблюдении взаимоуважения и партнерства. Но видя, как из года в год США намеренно приближаются к российским границам, приходится задумываться о качественной защите.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх